Гинекологическое узи трансабдоминальное исследование

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Дистония
Здравствуйте, очень надеюсь на Ваш ответ, мы уже пользовались Вашей консультацией и Вы нам очень помогли, надеемся и в этот раз не оставите меня без ответа. Прошла УЗИ вот результат: Матка в антефлексио, размерами 42*34*48 мм, Структура миометрия неоднородная, с единичными интрамуральными кальцинированными узлами Д до 13 мм.
Эндометрий 7мм, с воспалительной инфильтрацией, (соответствует секреторной фазе менструального цикла), Полость матки не расширена, не деформирована. Шейка однородной структуры.
Правый яичник расположен обычно, размерами 31*17*32мм, с начальными инволютивными изменениями, в нем два жидкостных включения Д 14 мм.
Левый яичник расположен обычно, размерами 17*12*18 мм, с начальными инволютивными изменениями.
Свободной жидкости, объемных образований в малом тазу не выявлено.
Подвздошные, парааортальные, паховые лимфоузлы не увеличины.
Заключение: Миома тела матки /без отрицательной динамики(у меня миома уже 8 лет), Хронический эндометрит. Начальное инволитивные изменения гениталий, Кистозное изменение правого яичника.
Сходила к своему гинекологу, ничего внятного не услышила. Выписала свечи тержинан и антибиотики гентамицин и все.
Но почему именно гентомицин, я почитала показание, там близко нет проблем восполения по гинекологии. Может я не права, но мне хочеться с Вами прокансультироваться, может быть Вы подскажите лечение и что вообще означают мои результаты это все сильно плохо? У меня уже начинается климакс, месячное то есть, то нет. Жду Вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-10 17:16
Здравствуйте. А что вам беспокоит? Жалобы есть?
Татьчна 2017-12-10 18:55
Иногда болит правый бок, тянет внизу живота, а так особо ничего не беспокоит
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-12 23:33
Здравствуйте. Показаний для назначения антибиотика я не вижу. Рекомендовал бы вам сдать онкомаркеры (са125 и не4).