Узи сосудов шеи, головные боли, головокружение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, головные боли не проходящие уже 10 дней, таблетки не помогают, головокружение, рвотные позывы(рвоты не было) при этом поднимается пульс 150 в покое бывает. По узи артерий шеи написано. Подключичные артерии: без гемодинамически значимого стенозирования, что это значит? И венозная дисфункция позвоночным артерий. У меня уже очень давно головокружения. В детстве упала об лёд головой очень сильно, потеряла сознание. Бывала, что пульс был 30, давление наоборот повышено, вызывала скорую, потом вышел сгусток крови с носа. Рекомендовали мрт головного мозга. Сейчас интересует, что значит Подключичные артерии без гемодинамически значимого стенозирования?
Категория: Невропатолог

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-23 18:17
Это означает, что нет сужения просвета сосудов подключичных, которое могло бы оказывать влияние на кровоток. То есть гемодинамика не нарушена у вас. Всё хорошо!
Екатерина 2021-09-23 18:21
Просто врач УЗИ сказал вроде, что сужение есть, но не значимое. Вот я и не понимаю, что это означает.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-24 10:50
Я вам Всё написала в сообщении выше.)
Екатерина 2021-09-24 14:48
Подскажите пожалуйста, что делать когда пульс падает меньше 50? Плохо себя чувствую, голова кружится, знаю, что это от шеи от артерии позвоночной. Но что делать в таком случае не знаю. Поднять ничем не получается. Раз такое было, но пульс упал до 30, а давление наоборот повышено было, скорая приезжала. Но это было уже года 2 назад.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-30 23:10
Обычно при таком урежении ЧСС вводят Атропин подкожно. Но это только в условиях стационара проводят.
Если повторяются эпизоды, то ставят искусственный водитель ритма для стимуляции.
Это вопрос к кардиологу.
Екатерина 2021-10-01 06:12
Спасибо большое, тоесть все что связано с пульсом это сердце?