Узи сердца, дисфункция

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хрон. Панкреатит в стадии длительной ремиссии, болезнь меньера, хрон венозная недостаточность из за изгиба артерии шеи, полипоз желчного пузыря
Здравствуйте, прошел узи сердца, посмотрите, пожалуйста!
Делал для профилактики, ничего не беспокоит. Давление в норме. Пульс обычно 60 в покое, а так 70. Вес 79 кг при росте 176. Веду довольно активный образ жизни (плавание, огород и тд), не пью, не курю.
Лекарства не принимаю на постоянной основе, только курсы для спины и поджелудочной и сосудистые два раза в год.

Вот что я пью курсами: бетасерк, тавегил, нимесил, пикамилон, мексидол, эскузан, терафлекс, березовые почки, дюспаталин.
Анализы крови, мочи в норме.

1) По узи, это серьезно? Нужно ли лечение?
2) Нужно ли сдать липидограмму? Может проверится на диабет?

Прикрепляю узи сердца и мрт головы.
Спасибо большое! Здоровья вам!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

13 ответов

Здравствуйте есть признаки атеросклероза, сдайте кровь на липидный спектр
Платная консультация
михаил 2021-08-07 16:19
Хорошо.
А Диастолическая дисфункция 1 ст. -это опасно? Нужно лечение?

Спасибо большое! Здоровья вам!
михаил 2021-08-07 16:25
В интернете написано, что нужно лечить. Вы думаете нет?
Благодарю!
Нет, специальное лечение не требуется, хорошо что ведёте здоровый образ жизни, вот ещё разобраться с холестерином
Платная консультация
михаил 2021-08-13 20:09
Здравствуйте! Я сдал анализы, что вы сказали, посмотрите, пожалуйста.
Благодарю вас! Спасибо большое. Здоровья!
Михаил здравствуйте, диабета у вас нет, а вот в липидном спектре повышен плохой холестерин, вам необходим постоянный приём статинов, например роксера в дозе 20 мг, лпнп на фоне этого должен быть не выше 1.8
Платная консультация
михаил 2021-08-13 20:31
Но у меня же нет бляшек и Ибс, а также нет давления, все равно пить?
Спасибо большое!
У вас уже есть начальные признаки атеросклероза, это утолщение стенки сосуда, и чтобы оно не превратилось конкретно в бляшку как раз и необходимо принимать статины
Платная консультация
михаил 2021-08-13 20:35
А если снизит омегой и диетой? Или нет?
Спасибо большое вам! Благодарю вас!
Холестерин может и снизиться, но бляшка рассасываться не будет
Платная консультация
михаил 2021-08-13 20:37
У меня же нет бляшек или я не понял?
Прошу прощения не бляшка а вот это утолщение стенки сосуда