Халестерин высокий

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет ж. п
Здравствуйте, доктор помогите решить проблему. Года 3 высокий халестерин был и 6 и 7 и 8,9 пил статины понижался и бросал. Сейчас прошел диспансеризацию анализ крови и в шоке что делать очень большой халестерин. Терапевт сказал"крякнешь молодой и красивый " назначила аторвастатин 80*1р. д. через 2 месяца кровь сдать. Очень переживаю. Есть постоянная тяжесть под ребрами с лева на право, не беспоит только ночью, лежа меньше
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июля 2022 года

20 ответов

Здравствуйте узи сосудов шеи и брюшной полости вы делали?
Платная консультация
Игорь 2022-07-15 18:07
Здравствуйте, да делал, прилагаю. Ж. П. удален 8лет назад, сидизенка и почки всегда были без прлблем, поэтому не делал. Еще принимаю фосфоглив форте, после узи.
Игорь тогда вам показаны статины, лучше розувастатин 40 мг
Платная консультация
Игорь 2022-07-15 19:44
Раскажите пожалуйста что это и на сколько это опасно, это бляшка будет расти, очень переживаю.
Бляшка будет расти если не принимать статины и перекрывать просвет сосуда, самое худшее что может быть в результате это инсульт
Платная консультация
Игорь 2022-07-15 20:48
Но сейчас ведь она совсем не перекрывает, я так понимаю. Узист сказал она может 20лет рости, это так? Если принимать статины не будет расти?, её надо наблюдать?
Да сейчас размеры маленькие, статины при постоянном приеме даже будут ее потихоньку рассасывать
Платная консультация
Игорь 2022-07-15 21:12
Спасибо большое вам за ответы, обясните мне пожалуйста сонные артерии это кровь идет к голове, а как там сердце ни какие артерии не проверяются?
Да это сосуды головы и шеи, а сосуды сердца это коронарография, ее делают уже с контрастом
Платная консультация
Игорь 2022-07-15 21:33
А узи сердца пояснят ситуацию, или за сердце не переживать?
Игорь Александрович Фильчагин 2022-07-17 18:12
Здравствуйте. Получил новые анализы, прлклментируте пожалуйста, очень надеюсь на вашу помощь.
Все показатели умеренно повышены, необходим приём статинов
Платная консультация
Игорь 2022-07-19 08:41
Спасибо вам
Игорь Александрович Фильчагин 2022-07-21 18:52
Доктор, здравствуйте. Сделал узи сердца, посмотрите пожалуйста, есть ли проблема, беспокоит, аорта уплотнена. Заранее спасибо.
Игорь Александрович Фильчагин 2022-07-21 18:53
Игорь, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Игорь это признак атеросклероза, лечение статинами
Платная консультация
Игорь Александрович Фильчагин 2022-07-22 07:35
Узист говорит начальная стадия, при приёме статинов это не будет увеличеваться, это уже серьезно, или не переживать,.
Статины нужно принимать тогда атеросклероз не будет прогрессировать и бляшки не будут расти в сосудах