Узи селезенки

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, колит, АИТ, гипотериоз, ФКМ.
Здравствуйте, скажите пожалуйста что означает на УЗИ повышенная эхогенность селезенки, неоднородная структура, размеры не изменены,. УЗИ проводилось по поводу обострений хр. Панкреатита. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 января 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-26 13:53
Здравствуйте.
Это специфическая терминология при УЗИ-диагностике. Она не говорит о серьезной патологии. В случае отсутствия патологии печени- это норма. Контроль УЗИ через год.
Всего хорошего
Платная консультация
Инна 2020-01-26 21:21
Большое спасибо за быстрый ответ, все понятно.