Спленомегалия
Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: 1998-удаоение аппендикс, 2010-резекция правой молочной железы (фибрааденома) 2011-кесарево 2013-чистка замершая беременность 2014 -кесарево 2017-кесарево
Здравствуйте, с 2014 года идет увеличение селезенки. Заниматься причиной начала только сейчас, так как рожала деток (2011 кс, 2014 кс, 2017 кс). Сходила консультацию к гематологу- назначено КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, биопсия костного мозга, онкомаркеры. Анализ крови вроде норм. Сейчас кормлю грудью. Места себе не нахожу.
Теги: спленомегалия форум, размер селезёнки
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 августа 2018 года

23 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-24 19:04
Здравствуйте.
Я не вижу данных за гематологическую патологию.
Анализы спокойны, увеличение селезенки далеко от критичного.
Не возражаю против обследований в качестве перестраховки.
Считаю необходимым динамическое наблюдение, УЗИ печени и селезенки раз в полгода.
Всего доброго.