Какие симптомы может давать моё узи?

Спрашивает: виталий дунец
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста узи, и из за чего селезенка может быть у величина?
Муж., 26 лет.
россия реутов
Зарегистрированный пользователь
помогите расшифровать узи брюшной полости? Желчный пузырь размер-не увеличен. Форма-деформирован в теле. Контуры четкие ровныеюстенки не утолщены. Содержимое однородное. Селезенка-размер увеличен 132*51 контуры ровные четкие. Структура однородная. Эхогенность не изменена. Селезеночная вена не расширена 5 мм. Поджелудочная железа-размеры не увеличены (головка 24мм тело 12 мм хвост 20мм) контуры ровные чткие. Структура диффузно однородная эхогенность несколько повышена. Вирсунгов проток не расширен. В сальниковой сумке без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ-Уз признаки диффузныхизменений паренхимы поджелудочной железы. Деформация желчного пузыря. Спленомегалия
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 января 2018 года

20 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-29 21:40
Здравствуйте.
Вы неверно формулируете вопрос. УЗИ не дает никаких симптомов. Оно лишь подтверждает или отвергает диагноз, с которым Вас направляет на это обследование врач.
В вашем случае возможно наличие панкреатита, деформации желчного пузыря. Я не согласен с наличием спленомегалии, так как общепринятые размеры селезенки на УЗИ не должны превышать 150 на 80 мм.
Согласовать клинические проявления и данные УЗИ должен ваш лечащий врач.
Всего доброго.
Платная консультация
виталий дунец 2018-01-30 10:20
То есть у меня она не сильно у величина?
виталий дунец 2018-01-31 13:45
Здравствуйте посоветуете пожалуйста с чем может быть связано моё состояние? У меня постоянно все плывёт в глазах, искажается, тресет всего шатает качает пол под ногами проваливается, руки ноги холодные все вокруг нереально как то, давление прыгает каждые две минуты, головокружение потемнение в глазах неуйстойчивость, руки ноги холодные, глаза болят, штормит так что аж заносит при ходьбе? Чуть понервничаю трясти всего начинает, приливы не понятные к голове плохая память забывчтвость
виталий дунец 2018-01-31 13:49
Мрт в норме, узи в норме общий и биохимия в норме, ЭКГ и узи сердца в норме невролог своей патологии не на ходит, говорит всд отправляет к психотерапевту, но меня штормит и уносит куда то что это ужас хожу по стеночке
Если невролог снимает свою патологию, то не вижу оснований не доверять ему. Нужно обратиться на прием и лечение к психотерапевту.)
Платная консультация
виталий дунец 2018-01-31 15:58
Только искаженное зрение мне кажется это что то сосудистое?
виталий дунец 2018-01-31 16:36
Вегетососудистая дистония есть такой диагноз или все так ставят когда причину найти не могут
виталий дунец 2018-01-31 17:26
Просто не знаю у меня вот один глаз полу закрытый стал, странно все это как то
Если в самом деле закрытый- покажитесь окулисту.)
Платная консультация
виталий дунец 2018-09-10 10:31
От невроза может псориаз появится?
Пожалуйста, обращайтесь к врачу дерматологу.
Платная консультация
виталий дунец 2019-01-08 15:30
Так мне невроз лечить или гипертонию?
Это должны определять ваши психоневролог и кардиолог.
Платная консультация
виталий дунец 2019-01-09 09:23
Вы то говорите к психоневрологу, теперь ещё и к кардиологу зачем-то
Вы сказали о гипертонии. Этим занимается кардиолог.
Платная консультация
виталий дунец 2019-01-09 12:25
У меня давление скачет как бы, особенно при волнении, стабильно высоким не держится, это невроз или гипертония?
Сколько можно топтаться на месте? Вам давным давно дана рекомендация- обратиться к психоневрологу.
Вы продолжаете тянуть время. Заочная консультация не заменит личного общения со специалистом, не стоит бестолковиться, попусту тратить мое и свое время.
До свидания.