УЗИ предстательной железы

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Прошел обследование УЗИ. Скажите Ваше мнение по предстательной железе. Из жалоб: расстройства мочеиспускания. Учащенное без болезненное мочеиспускание, слабая струя. Нужна ли мне какая то терапия или наблюдение?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-02-04 16:36
Здравствуйте. У Вас есть гиперплазия (аденома) простаты. Необходимо выполнить урофлоуметрию. Можно рассмотреть приём как таблетированных препаратов, так и хирургическое лечение.