УЗИ показало, что изменены лимфоузлы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой узи молочных желез. Я наблюдаюсь 3года с ФМК.,множественные кисты, делали пункции, т. к. они были до 3см. Сегодня сделала УЗИ: помимо кист там: округлое образование 4,5×3мм с эхогенной взвесью, с гиперэхогенными включениями, при ЦДК периндулярный кровоток. А левой груди кроме кист написано: на 4часах по средне- подмышешечной линии лоцируется образование размером 6×3,3мм, при ЦДК слабый перинодулярный кровоток(изменённый лимфоузел?). Еще написано дилатация протоков 1порядка обеих грудей. Еще при описании кист, говорится с неровными контуром, с пристеночной взвесью. УЗИ делала на16день цикла. О чем говорит диагноз? Это может быть фиброаденомой? Заранее благодарю!
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-04-16 08:59
Здравствуйте! Помимо фкм есть нще и воспаление и непонятно образование неровной формы. Нужно дообследоваться