УЗИ показало, что изменены лимфоузлы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой узи молочных желез. Я наблюдаюсь 3года с ФМК.,множественные кисты, делали пункции, т. к. они были до 3см. Сегодня сделала УЗИ: помимо кист там: округлое образование 4,5×3мм с эхогенной взвесью, с гиперэхогенными включениями, при ЦДК периндулярный кровоток. А левой груди кроме кист написано: на 4часах по средне- подмышешечной линии лоцируется образование размером 6×3,3мм, при ЦДК слабый перинодулярный кровоток(изменённый лимфоузел?). Еще написано дилатация протоков 1порядка обеих грудей. Еще при описании кист, говорится с неровными контуром, с пристеночной взвесью. УЗИ делала на16день цикла. О чем говорит диагноз? Это может быть фиброаденомой? Заранее благодарю!
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-04-16 08:59
Здравствуйте! Помимо фкм есть нще и воспаление и непонятно образование неровной формы. Нужно дообследоваться
Платная консультация
Наталья 2020-04-18 09:35
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, по результатам УЗИ в качестве дообследования, что бы вы посоветовали сделать? И, как определяется воспаление? Это потому что расширены протоки? То, что это был 16день цикла, играет роль?
Потому что лимфоузел увеличен. Конечно узи следует делать на 3-5день цикла
Можно сдедать еще и мрт
Платная консультация
Наталья 2020-04-21 11:37
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, по результатам УЗИ в качестве дообследования, что бы вы посоветовали сделать? И, как определяется воспаление? Это потому что расширены протоки? То, что это был 16день цикла, играет какую-то роль? Заранее благодарю за ответ!
Если хотите, чтобы я отвечала на все вопросы, нумеруйте их.
Нет это не связано с тем что увеличен лимфоузел
Конечно играет роль, ответила все вопросы выше!