Кисты молочных желез

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, тянущие ощущения внутри обоих грудей, сделала узи, скажите пожалуйста насколько опасна киста с перегородкой, бабушка по маминой линии умерла от рака молочной железы?
МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ СИММЕТРИЧНЫ
ПРАВАЯ МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА:
Кожа и подкожно-жировая клетчатка не изменены.
Соотношение тканей, формирующих молочную железу:
- смешанного типа.
Толщина железистого слоя: 12 мм.
Протоки: не расширены
Субареолярная область: не изменена
Нарушения ультразвуковой архитектоники: нет
Очаговые изменения (образования): в секторе на 6 часов лоцируется анэхогенное аваскулярное
образование размером 5 х 3 мм
ЛЕВАЯ МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА:
Кожа и подкожно-жировая клетчатка не изменены.
Соотношение тканей, формирующих молочную железу:
- смешанного типа.
Толщина железистого слоя: 12 мм.
Протоки: не расширены
Субареолярная область: не изменена
Нарушения ультразвуковой архитектоники: нет
Очаговые изменения (образования): лоцируются единичные анэхогенные аваскулярные образования
размером до 3 мм.
Зоны регионального лимфооттока: подмышечные лимфоузлы справа мах размером 14,5 х 5 мм, слева мах
размером 12 х 5 мм, структурно не изменены.
◦ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
УЗ-признаки мелких кист обеих молочных желез. BI-RADS -2.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-03-18 22:26
Описание узи Ваших МЖ не напрягает. Киста с перегородкой как и в виде цифры 8 разновидность , размеры минимальны. Но все это - фиброзно- кистозная мастопатия кистозного типа требует лечения с последующим контролем узи после каждого курса