УЗИ на раннем сроке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня примерно 7 акушерских недель беременности. На первом УЗИ была более 2 недель назад, увидели только плодное яйцо. Я немного волнуюсь по поводу замедления роста ХГЧ, решила сделать УЗИ сегодня. Скажите, пожалуйста, если я сделаю УЗИ сегодня и через несколько дней на плановом осмотре в ЖК это будет вредно для ребенка? Спасибо.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-28 17:17
Добрый день, Ольга.
Нет, это не будет вредно.
Но если у вас нет жалоб, то смысла нет в том чтобы всего на пару дней раньше делать УЗИ.
Платная консультация
Ольга 2018-09-28 17:33
Спасибо! Небольшие жалобы есть, периодически тянет внизу живота. Без УЗИ никто не может сказать, это вариант нормы или нет. Сегодня чихнула несколько раз и низ живота сильно схватило, поэтому забеспокоилась. Записалась на УЗИ, а потом прочла статью, про нагрев тканей плода. Скажите, это миф?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-28 18:22
Да, это миф.
Негативно УЗИ не влияет на плод.
Платная консультация
Ольга 2018-09-28 18:27
Спасибо, Алексей Сергеевич!