Узи на 6 день цикла

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ранее ставили под вопросом гиперплазию эндометрия и полип, сделала узи на 6 день цикла, помогите пожалуйста расшифровать. Матка по центру таза. Размеры: длинна 72мм, толщина 51мм, ширина 64мм. Контур ровный. Эхоструктура диффузно неоднородная. В зпдней стенке матке зона низкой эхоплотности 10мм. Эхоплотность поавшенная. Эндометрий: толщина 6мм, однородный. Яичники без особенностей. Свободной жидкости в позадиматочном пространстве нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-27 23:39
Добрый день, Людмила.
Просто по вашему описанию нельзя ничего определенного сказать, необходимо видеть снимки, а лучше самому делать УЗИ. Есть зона эхоплотности 10 мм, возможно это участок эндометриоза или эндометрия.