Узи матки. Расшифруйте, пожалуйста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Миома матки, аит, гастрит
Здравствуйте, сходила на узи малого таза. В заключении написали: узи признаки миомы матки, свободной дидкости в пмп, retroflexio матки. Что это значит? Про миому я знала. Что со мной?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-05 20:50
Добрый день.
Ничего необычного нет.
У каждого человека в брюшной полости может быть незначительные количество жидкости.
Платная консультация
Ольга 2019-06-06 02:01
Здравствуйте. Написано умереное количество жидкости. Нужны ли какие-то другие дополнительные исследования? В последнее время участилось мочеиспускание, в основном вечером.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-06 08:43
Если частое мочеиспускание, то нужно дообследовать мочевыводящие пути.
Сдайте общий анализ мочи, бак посев мочи, сделайте УЗИ почек.
Платная консультация
Ольга 2019-06-06 08:45
Спасибо