Расшифровка УЗИ жидкость за маткой

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня беспокоят последние три месяца постоянные боли внизу живота отдающие в задний проход, боль пекущая, как будто внутри живота ожог, больше никаких симптомов нет ни выделений ни боли во время полового акта, месячные в срок и по количеству одинаковые. Месяц назад лежала в больнице с алнекситом, пролечили капельницами и антибиотиками но боли не прошли, сегодня сделала УЗИ на 6 день цикла, пожалуйста прокомментируйте результаты, у меня к вам вопрос что означает жидкость в позади маточном пространстве в количестве 41*20мм? Может ли эта жидкость давать такие боли? И если в прошлом месяце по УЗИ эта жидкость была 33*19,5 мм по какой причине она выросла, подскажите что делать что бы избавиться от жидкости?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-15 11:22
Да, если жидкость обнаруживается, вам необходимо пройти еще раз противовоспалительную терапию, жидкость может раздражать брюшину и давать болевой синдром. Но если УЗИ сделано в средине цикла, то это может быть жидкость с лопнушего фолликула.