Планирование

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в октябре были преждевременные роды на сроке 25 недель с последующей чисткой. Цикл восстановился, все было нормально. А 30 января была сделана лапароскопическая операция по удалению желчного пузыря. Я очень сильно переживала и через 2 дня после операции были грязноватого цвета выделения 4 дня. Месячные пришли с задержкой на 5 дней - нормальные, как обычно. На 7 день цикла сделала УЗИ. По его результатам тело матки, форма, структура, эндометрий, эхоструктура - все в норме. А вот границы эндометрия не определяются, контуры нечеткие. Сама полость матки не расширена, не деформирована. Яичники тоже в норме. А вот структура шейки матки изменена единичными анохогенными кистами до 6-7 мм. И еще есть небольшое количество свободной жидкости. И это все на 7 день цикла. В заключении написано - что патологий не выявлено. Что это может быть? Планируем беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-04 10:49
Здравствуйте! Ну если написали, что "патологий не выявлено", то какую проблему Вы ищете?
Платная консультация
Татьяна 2015-03-04 10:56
Меня смутили единичные анохогенные кисты? Они сами рассосутся, и как на наступлении беременности может отразиться? И жидкости вроде тоже не должно быть после месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-04 10:59
Небольшое количество жидкости может быть в норме. Кисты в шейке-наботовы-они доброкачественные и очень маленькие. На зачатие это не влияет никак.