Выявлена небольшая ерозия шейки маткиматки,

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уменя такие вопросы. На иследованию к гиникологу у меня выявили небольшую ерозию шийки маткии, и так як я вже 1 год как немогу забеременнить, гиникологша заподозрила що матка мала як на 22 года отправила на узи есять фото. Сказала слидить за ерозиею, и сказала як забеременнию тоди прижигать це було 21.01.2016. що скажете ви? Ещо вмене цистит проходила узи писок в мочовом пузыре обнаружили, принимала таблетки но жжение во время секса и при мочеиспускание непрошло. Месячные ужасно болючи, рвота, поход в туалет, головоокружениеголовоокружение, нет сил за первый день начала нием ничево делать за день немогу. Для месячныпх женсимакс принимала. Изменений нету. Подскажите что та.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Оксана. По результатам УЗИ у вас норма. Для того, что бы понять лечить вашу "эрозию" или нет, необходимо сделать кольпоскопию (осмотр шейки матки с помощью специального микроскопа). В отношении беременности - обследуйтесь вместе с половым партнером на половые инфекции, отследите есть ли вас овуляция с помощью фолликулометрии, возможно необходимо сделать гормонограмму. Ваш мужчина должен сдать спермограмму, для исключения мужского бесплодия. Для лечения цистита нужно сделать общий анализ мочи и бак. Посев мочи на микрофлору. Причину болезненных месячных можно будет понять в процессе вашего обследования. С уважением, Константин Анатольевич.