УЗИ, Лимфоузел, анализ крови

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзелит
Здравствуйте, стоит ли мне опасаться этих результатов анализов? У меня сильно увеличился лимфоузел (возможно не он) и все врачи удивляються, один думал что это щетовидка (у меня все гормоны в норме) двое узистов так и не смогли точно определить что это, все говорят "ну наверно это лимфоузел, что еще может", воспалены постоянно мендалины, мама говорит что у меня есть хронический тонзелит, часто болит горло, ЛОР назначил мазь вешневского и амоксиклав
помогите пожалуйста, заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 января 2020 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-29 19:35
Здравствуйте.
Имеется картина лимфаденопатии. Общий анализ крови в норме.
Обратитесь на прием к онкологу для осмотра и решения вопроса о целесообразности проведения биопсии лимфоузла.
Всего хорошего.
Платная консультация
Владимир 2020-01-30 05:35
А это обязательная процедура? Просто я попил антибиотики всего 3-4 дня, после их применеия у шишки прошла боль и она стала немного меньше, вот первое узи которое я делал
Вы хотели совета- я его дал. Далее решайте сами.
До свидания.
Платная консультация
Владимир 2020-01-30 13:53
А лимфаденопатия имеет и онкологический характер? Просто у меня хронический тонзелит и возможно все дело в нём, я пропью таблетки пол месяца - если картина не улучшиться, думаю нужно делать МРТ с контрастным веществом.
Вы меньше думайте, а больше делайте. Главное сейчас исключить серьезную и опасную патологию. Что для этого нужно сделать- вам сказано.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Владимир 2020-01-31 16:39
Здравствуйте, простите меня, еще один вопрос. Если лимфоузел на шее катаеться, мягок при надавливании, не склее с кожей - это уже какой-то благоприятный признак?
Владимир 2020-01-31 16:40
И без боли
Это не имеет никакого диагностического значения.
Платная консультация
владимир 2020-02-02 06:40
Мой лимфоузел стал меньше при приеме антибиотиков, может повременить с пункцией?
Вам никто пункцию и не предлагает. Вам рекомендован осмотр онколога для исключения серьезной патологии.