УЗИ и МРТ малого таза, в чем разница?

Спрашивает: wrett
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, у меня хронический аднексит. Яичники даже на погоду реагируют, как бы я не утеплялась. Врач назначила мне МРТ малого таза и УЗИ. МРТ, насколько я понимаю, более информативный метод диагностики. А вот зачем после МРТ еще и УЗИ делать? Неужели узи может показать больше, чем МРТ? Просто не хочется платить за лишнюю процедуру.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-20 06:52
Здравствуйте. А зачем вам назначено мрт? Для диагностики пднексита?