Узи брюшной полости что дальше

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, сегодня сделал узи печени и брюшной полости, скажите пожалуйста какое лечение мне требуется и слишком ли плохи мои дела что касается печени, так как очень сильно переживаю по поводу увеличения печени и селнзенки. Заранее большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-02 10:12
Здравствуйте, Владимир.
Нужно дообследоваться, проверить печень. Просто так увеличения не бывает.
Сдайте ОАК, биохимия (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, общий белок, амилаза и липаза), липидограмма, кровь на HCV, HbsAg.
Пока по одному увеличению невозможно судить о тяжести заболевания или тактике лечения. Увеличение может быть как за счёт вирусных гепатитов, так и за счёт жирового гепатоза- при соблюдении диеты и лечении вполне безобидное заболевание.

С уважением.