Уже год беспокоит горло и насморк

Спрашивает: Машуня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Колит, геморрой, всд, невроз
Здравствуйте, насморк у меня с детства, в 8 лет удалили аденоиды, 4 года назад удалили зубы мудрости. Проблема не решилась, пока врач не назначил какой-то спрей, названия не помню, мне кажется что-то противо аллергенное, и на несколько лет проблема ушла. И вот проблема вернулась, после работы на предприятии где изготавливают двери. Я дышала пылью и другими веществами 4 месяца. Меня начало беспокоить горло и насморк. С работы я ушла, но проблема осталась. Периодически болит, першит горло. Из симптомов - першение после еды, приходиться откашливаться, желтая слюна по утрам с неприятным привкусом, рыхлые гланды, сухой насморк, нос закладывает ближе к вечеру. С утра просыпаюсь с сухим носом, и чувствую слизь на задней стенке горла. Капала Називин - не помог. Промывала нос водой с морской солью - была боль в области лба, щек. Промывание помогает на несколько дней. Для горла полоскала ромашкой - не помогло. Принимала стрепсилс - помогает на какое-то время и желтой слюны по утрам не наблюдается. Скажите пожалуйста, что с моим горлом, носом? Какое лечение предпринять? Прикрепляю фото. Спасибо Вам!
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический фарингит. Для начала требуется обследоваться. Сдать риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е, мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.