Горло, нос

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Очень нужен ваш ценный совет. В данный момент в нашей поликлинике нет лора, обращаюсь к вам! Год назад переболела гнойной ангиной (такая ангина была впервые) кололи ципрофлоксацин, полоскала горло раствором фурацилина и орошала люголем. После на протяжении всего времени беспокоит горло першение, боли, заметны маленькие желтенькие пятнышки. Я орошала различными спреями терафлю, и т. д. И меня беспокоило частое выделение слизи из левой ноздри. Сейчас приблизительно месяц слизь стекает по задней стенке. Бывает ощущение как будто в носоглотке что-то застряло и выдуть не могу, нос не заложен, а дышать мешает. Я на ночь промываю нос Аквамарисом и становится легче, но слизь в течение дня все равно стекает в горло, ощущение кома в горле, дискомфорт и неприятно глотать, при этом и горло беспокоит, прикрепляю фото, там возле правой миндалины сосуды очень красные, и местами на миндалинах все те же желтые пятна. Сейчас полощу фурацилином и орошаю ингалиптом. Не сказала бы что помогает. Глотать все равно больно. Подскажите пожалуйста, что нужно делать, как избавится от слизи в горле и привести в порядок горло и миндалины? Заранее благодарна за помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас гранулезный фарингит. Жёлтые пятнышки-лимфоидные гранулы. Их необходимо обрабатывать Колларголом 5%, Йодинолом.