Ужасное состояние кожи при лактации

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дуоденит, гастрит
Здравствуйте, уже пол года кормлю сына грудью. Заметила, что кода лица стала ужасная, высыпания на лбу и подбородке, расширенные поры и черные точки. Такой проблемы не было с подросткового возраста. Я сейчас на гипоаллергенный диете, сына иногда высыпает. Сладости и печености не ем уже полгода. Периодически пропиваю пребиотики и энтеросгель. Маски для лица. Никакого эффекта. Скажите, с чем это может быть связано? Как улучшить состояние кожи?
Категория: Косметолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

2 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-15 18:21
Здравствуйте. Вам нужно обратится к гинекологу и гастроэнтерологу. Ваши проблемы исходят оттуда). Гормональный фон, гастрит ну и лактация в сумме дают такой результат. Я думаю, по завершении лактации состояние кожного покрова улучшится.
Если решать только эстетическую проблему- по завершении лактационного периода- чистка и поверхностные Пилинги. Но только по завершении лактационного периода.
Всего доброго!
Марина 2018-04-15 18:47
Спасибо большое!