После родов ужасное состояние кожи

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, знаю что нужно обращаться к врачу до лечения! Ситуация такая до родов кожа была проблемная, до 10 прыщей на лице, после родов ситуация очень сильно усугубилась, спина, щеки и подбородок ужасно покрылись прыщами, сейчас на спине один два прыщика а на лице вы сами все увидите. К врачу пока не иду так как на грудном
Вскармливание, подскажите как ухаживать за кожей сейчас, чем умываться, чем снять воспаление и красноту, может подскажите рецепт болтушки какой и пенку для умывания, в аптеке брала ля роше и ещё какую то не помню но только хуже становиться! Спасибо вам заранее, это очень важно для меня сейчас! Конечно после завершения я побегу к врачу, настроена на медикаментозное лечение!)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-08 17:57
Здравствуйте! Почти все серьёзные медикаменты вам противопоказаны в данный момент, поскольку в период лактации их нельзя применять.

Рекомендации следующие:
  • вижу следы самоповреждений на фото, поэтому лучше не ковыряйте лицо, ведь тем самым состояние кожи ухудшается
  • средства типа Ля Рош Позе и прочая космецевтика будут малоэффективны или же, действительно, ухудшать процесс
  • сейчас нужно подобрать грамотное умывание, например, очищающим лосьоном Сетафил (нанести на влажную кожу лица, слегка вспенить, смыть)
  • наружно аптечная болтушка Циндол эффективна и безопасна, так что смело используйте её
Всего доброго!