Кожа лица в ужасном состоянии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне очень важно получить советы специалиста, ниже описала проблемы кожи лица. Прошу подскажите что с этим делать, я в полном отчаянии, заранее огромное спасибо за ответ!

1) На лбу и подборке долгое время не проходят закрытые комедоны. Их достаточно много, все они маленького размера с увеличенным количеством, более густого кожного сала чем обычно.
2) На подбородке давно не проходит небольшое болезненное уплотнение розового цвета с белой серединой на месте давно выдавленного, проблемного прыща. Появилось сразу после его заживления и за 2 месяца так и не прошло. На ощупь там либо нет кожного сала/гноя либо оно находится глубоко и руками не чувствуется.
3) В области скул на одном и том же месте часто появляются 2-3 глубоких гнойных прыща, из которых при механической чистке выходит белый или жёлтый гной вместе с кровью.
Ни одному из средств лечения имеющихся дома не удаëтся справиться с проблемами (салициловая мазь, левомеколь, хлорофиллипт, перекись водорода, хлоргексидин).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-04 23:29
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний