Избыточное выделение кожного сала

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня уже 4 года выделяется слишком много кожного сала на лице, особенно в области лба и носа. Буквально через полчаса после умывание из пор уже поблёскивает жир, а через час-полтора кожное сало видно отчётливо. Если не вытирать или не умывать лицо 3-4 часа, вид будет, как после умывания маслом т. е не сама кожа жирная, а именно жир на поверхности кожи, если провести пальце по лбу, на пальце будет кожное сало, как от масла. Подскажите в чём может быть проблема, какая вероятно это болезнь? Спасибо
Теги: избыточное выделение кожного сала на лице, очень сильное выделение кожного сала на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-19 13:48
Добрый день
Нужно обследование у гинеколога- эндокринолога и гастроэнтеролога