Список анализов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит(обострения раз в пару лет из-за Helicobacter) , ангина
Здравствуйте!
У меня появилось множество прыщей на лице во время переходного возраста, потом их поубавилось, но сейчас (к 21 году) они так и не прошли полностью. Ситуация такая: это не пара прыщей, которые появляются иногда, это постоянно заметное количество прыщей(и белых, и чёрных точек, и быстро проходящих) на лбу, носу и чуть-чуть на щеках. Пробовала базирон - помогает, но убирает не все прыщи. Через пару месяцев после неиспользования крема всё по новой. Решила серьёзно подойти к вопросу и сходить к врачу, но знаю, что к профильным врачам идти без анализов нехорошо. Ехать не близко (живу уже почти в Лен. Области), так что хотелось бы сначала сделать анализы по месту жительства. Подскажите, пожалуйста, какие базовые/общие анализы стоило бы сделать перед походом к дерматологу?
Большое спасибо за внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 08:34
Здравствуйте Екатерина!
Вы можете добавить качественные фото крупным планом сыпи на лице?
Чтобы увидеть ситуацию.
Екатерина 2017-11-19 11:21
Косметикой не пользуюсь, разве что летом кремом от загара + увлажняющий крем для лица на ночь, пенка для умывания лица утром. Их пробовала менять или не использовать, но становилось хуже.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 13:15
Это -  угревая болезнь ( акне ) лёгкой степени .
Попробуйте :
- Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны -  2 раза в день до 6 мес .
Гель для умывания клинанс от Avene - перед нанесением крема.
Крем физиогель - при сухости кожи.
Используйте декоративную косметику тон пудра с маркировкой - non comedogenic!
Сделайте - свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза.
Екатерина 2017-11-20 14:16
Большое спасибо вам!