Ужалил шмель

Спрашивает: Инна Телитченко
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, аутоимунный тереодит. На тироксине 4 года.
Здравствуйте, вчера ужалил шмель. Ночью рука и суставы сильно отекли. Приняла лоратадин и капсулу Ибупрофен, мажу фенестилом. Отёчность не сходит. Что можно еще предпринять? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-05 10:11
Здравствуйте! Возможно требуется введение супрастина и преднизолона внутримышечно, 1-3 дня. Лоратадин продолжайте. На кожу можно гидрокортизоновую мазь 3 раза в день, 3-10 дней. В любом случае рекомендую обратиться к врачу на очный прием.