Приём Лоратадина

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, можно принимать лоратадин 10мг два раза в сутки, с интервалом в 12-15ч? Аллергический кашель неизвестно на что, отекает гортань, горло уже дерет от кашля. К врачу попаду только 13 апреля. Лоратадин помогает, но в аннотации написано про однократный приём 1 таб в день. Помогите!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-05 16:42
Нет, только по таблетке раз в день. Сделайте общий иммуноглобулин Е, общий развёрнутый анализ крови, назоцитограмму и спирограмму для определения причины заболевания и назначения лечения
Полина 2017-04-07 22:42
Спасибо за быстрый ответ. К сожалению попасть к аллергологу проблематично сразу же как возникла проблема. Подозрение на реакцию на излишек витамина С. Ну и как другие возможные варианты реакция на табачный дым, шерсть домашних животных и попугая. Но на гипервитаминоз больше грешу. Обильное питье и прием лоратадина помогли снизить отечеость. Кашель уже не такой удушливый. Можно сказать, остаточный что ли. Кашель приносит облегчение после откашливания. Буду ждать приема врача и делать анализы. Надеюсь, что они будут по карману). Ещё раз спасибо и всем здоровья.