Что принемать первым?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 ktn
Здравствуйте, у моей дочери аллергический ринит круглогодичный, персистирующее течение; поллиноз; аллергический коньюктивит; атопический дерматит, детская форма, вне обострения.
Аллерголог назначил лоратадин в таб., авамис и назаваль. Можно ли принимать лоратадин на ночь? И что закапывать первым авамис или назаваль?
Заранее благодарна, с уважением
Ирина.

Теги: авамис и лоратадин
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-02 08:39
Здравствуйте!
Это разные препараты по своему назначению. Авамис- лечебный препарат, его принимать каждый день, утром. Назаваль- для профилактики контакта с аллергеном, принимать каждый день не нужно, а только перед предполагаемым контактом с аллергеном.