Узелок в щитовидке, тереотдит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический тереотдит
Здравствуйте, Добрый день, диагноз хронический тереоитдит, появился узел 5*3 мм в правой доле. Правая доля 49*15*15, левая 43*14*14 общий обьем 9,5 кубсм. ТТГ 2.2560 Т3 4.70 Ферретин 53.7, витамин Д 70.9, Кальцитонин 0.9, Ат-тпо 10.87 рефересные значение от 20 лет от 0-34, гармоны не надо пить? Только контроль узи и йод?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 октября 2024 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-15 12:57
Здравствуйте, напишите, пожалуйста референсные значения для всех показателей, характерные для той лаборатории, в которой сдавали анализ. Йод и препараты йода противопоказаны при наличии узлов щитовидной железы. Способствуют их росту.