Щитовидка 35 неделя беременности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.Анемия во время беременности.
Здравствуйте, у меня 35 неделя беременности и только сейчас врач отправила меня сдать анализ на гормон щитовидной железы. Мне 35 лет, рост 1.48 вес 68(при беременности)
Прокомментируйте пожалуйста.
УЗИ щитовидной железы.
Правая доля(см) 3,9 1,4 1,5 объем-3,92
Левая доля(см) 3,9 1,4 1,4 объем-3,66
Общий объем(см) 0,5
Контур ровный, четкий
Подвижность сохранена
Эхоструктура умеренно неоднородная
С единичным фолликулом в правой доле до 4 мм
Эхогенность обычная
Очаговые образования не лоцируются
Кровоток обычный. V мах в нижней щитовидной артерии-11смс
Региональные лимфоузлы до 5х2 мм, дифференциация на слои сохранена
тиреотропный гормон 1,8677 мкМЕмл норма-0,2700-4,2000
т4 свободный 10,83 пмольл норма-12,00-22,00
антитела к тиреопероксидазе 14,81 едмл норма-0,00-34,00
Теги: 35 неделя беременности
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2014 года

1 ответ
Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-30 08:15
Здравствуйте. Уровень гормонов щитовидной железы - в норме. Небольшое снижение св. Т4 является физиологическим в 3 триместре беременности