Увиличение лимфоузлов при мастопатии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у маю прошлого года на осмотре у гениколога мне сказали что имеется мастопатия. Я была у хирурга, паталогий сказали нету, но отправили зделать УЗИ молочных желез. Зделала, подтвердилась мастопатия, но меня ничего не беспокоило, только иногда перед менструацые возникали боли в молочной железе. Врач гинеколог никакого личения не назначила, только сказала наблюдать. Три года назад на левой груди удаляли фиброаденому. Вот спустя почти год решила снова зделать УЗИ молочных желез, по результатам есть мастопатия и появилось увиличения лимфоузлов, что меня очень обеспокоило. Скажите пожалуйста почему могли увеличется лимфоузлы? Они не болят и не как меня не беспокоят, но само их увиличение очень пугает. Мамолога в нашем городе нету. Может Вы посоветуете как личить мастопатия в моем случаи. Зарание большое спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 января 2020 года

5 ответов

Анна 2020-01-26 09:59
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-01-28 19:27
Здравствуйте!
Изменения в лимфоузлах не относятся к патологии молочных желез.
Обратитесь к своему терапевту для обследования и выявления причины.
Платная консультация
Анна 2020-01-28 20:30
Спасибо большое за ответ. Простите, но скажите пожалуйста, а что может быть причиной увеличения именно этих лимфоузлов? За что они отвечают. Просто к доктору попаду нескоро, а переживаю.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-01-29 14:23
Причина всегда в наличии очагов хронической инфекции.
Платная консультация
Анна 2020-02-17 23:47
Спасибо Вам, что ответили на интересующий вопрос. Удачи в работе и будте здоровы.