Увеличина правая часть печени

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, направили на узи от школы. Жалоб никаких нет. Правда за 10 дней до узи он рвал и была температура 39(1сутки). Думаю что он что -то не то съел. Такого у него очень давно не было. На узи показало, что правая часть печени увеличина, что это может быть. Рост у него 186см.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-20 18:10
Здравствуйте, Наталья! Для уточнения причины изменений печени желательно сделать дообследование: кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП. Это может быть как хроническая инфекция печени, так и острый процесс. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно хофитол по 1 табл 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.