Увеличился живот у ребёнка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос. Дело в том что я обратила внимание на то что у ребёнка увеличился живот. В 4 года ставили загиб желчного пузыря (кажется так). Иногда жалуется на боль в животе когда хочет в туалет по большому, но бывает это не часто, редко. Сам по себе ребёнок худенький и животик тоже раньше был плоский.
Если быть честной то я оч. Мнительная и тревожная мама и зачастую вижу проблему там где её нет и сейчас тоже мне кажется что живот стал больше однако мама и муж говорят что всё в порядке и он не увеличен. И конечно я залезла в интернет и уже успела прочитать про опухоли, онкологию.
Последний раз делали УЗИ брюшной полости летом там без потологий.
Но всё таки как проверить всё ли в порядке, может анализы какие нибудь здать ещё раз УЗИ.
Сыну 6 лет, может сделать фото ребёнка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 13:56
Кристина! Ребенка должны осмотреть 2 специалиста -педиатр и детский врач хирург. Оба специалисты дадут вам ответ на ваш вопрос по поводу живота. Всего хорошего.