Увеличены надключичные лимфоузлы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в октябре 2021 заметила припухлость в районе левой ключицы, обратилась к терапевту, обнаружили увеличение надключичные лимфоузлов, сделала флюрографию (все в норме), сдала ОАК (незначительные отклонения). Сделала УЗИ лимфоузлов определили несколько увеличенных, УЗИ щетовидки и молочных желез без патологии. Прошла Лора и маммолога. В течении трех месяцев наблюдаюсь у хирурга, сдала кровь и сделала УЗИ лимфоузлов и селезенка (результаты прикрепляю). Порекомендуйте пожалуйста к какому специалисту ещё необходимо обратится и какой диагноз можно предположить. Терапевт по результатам крови не видит необходимости давать направление к гемотологу. Заранее благодарю.
Теги: надключичные лимфоузлы у ребёнка
Категория: Онколог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Добрый день, Екатерина! По описанию УЗИ у Вас четкие показания к посещению гематолога и биопсии одного из увеличенных лимфоузлов. Также дополнительно нужно сделать КТ с контрастом органов грудной клетки и брюшной полости. Не откладывайте это.