Увеличены миндалины

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите что с миндалинами? Делали промывания но они меньше не становятся и так же болит горло, и ужасный запах изо рта. Посев делали-показал золотистый стафилококк. Постоянно брызгаем мирамистином. Размер и гной из миндалины наводят на плохие мысли. Прокомментируйте пожалуйста.
Теги: миндалина в горле увеличена 3 месяца
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит. К онкологическому процессу это не имеет отношения. Боль в горле спровоцирована носительством золотистого стафилококка, который не чувствителен к мирамистину, который вы столь длительное время принимаете. Стоит определять чувствительность микроорганизма к антибактериальным препаратам.