Увеличена миндалина, температуры нет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такое первый раз. Возможно я ошибаюсь, но у меня подозрение что опухла миндалина, но температуры нет. Болит в горле и под челюстью при нажатии. Ко врачу пока не попасть. Болит уже неделю. Подскажите можно ли самостоятельно лечить и какими лекарствами? И опасно ли это
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас воспален боковой валик глотки слева, что требует соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой пищи. Начните полоскать горло раствором Хлорофиллипта, разведённый с водой 1: 10, 3-4 раза, затем рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 3 раза в день неделю.