Увеличены ЛУ

Спрашивает: Елена Ильина
Пол: Мужской
Возраст: 1.6 лет
Здравствуйте, в августе у моего сына на шее я обнаружила горошину, в то время мы болели ковидом, он практически не болел сильно, в течение некоторого времени температура то повышалась, то снижалась сама субфибртльная. В итоге слева у него пальпирующая ЛУ на затылке, за ухом, на шее, делали узи, максимально увеличен один ЛУ 11мм, на руках нет результатов, прикрепить не могу. Педиатр сказала наблюдать, но уже идёт 6 месяц и они не проходят, меня это сильно беспокоит. Так же на этой стороне слева часто розовеет щека, не знаю, связано ли это как-то между собой. Вопрос такой, наблюдать дальше или уже что-то делать? Нормально ли это увеличение? Сдавали по назначению педиатра общий анализ крови, сказала все в пределах нормы. Спасибо за ответ в заранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-18 19:29
Здравствуйте. Если л. у сохраняются, то нужно выполнить узи л. у с описанием структуры этих л. у.
Elena 2021-12-18 20:37
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-18 20:41
Будут вопросы, обращайтесь.
Elena 2021-12-18 21:12
Посмотрите пожалуйста УЗИ, уже отправляла, но видимо не дошло до вас сообщение. Большое спасибо за консультацию.
Елена Ильина 2021-12-18 21:22
Извините, пытаюсь прикрепить узи, но почему-то отправляются другие Файлы. Прошу прощения, попробую выслать ещё раз.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-20 09:55
Здравствуйте. Данные изменения по узи чаще всего возникают не при онкологии, хотя и возможны. По этому нужна консультация терапевта или лор врача, для оценки возможной причины изменения л. у. Дальше по результатам.