Увеличены лимфоузлы на шее

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже около года увеличены лимфоузлы на шее и чувство першения в горле. Общий анализ крови хороший. Узи лимфоузлов справа 19,7 слева 18.3 и увеличена щитовидка. Ангиной болею не часто, раза 2 в год. И заметил что после алкоголя лимфоузлы болят. Может ли это быть рыбная кость, которая могла застрять год назад и нарывать или что-то другое?
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр, сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревмофактор и т. д.
Связь с костью сомнительна.