Увеличенные лимфоузлы у 4х месячного ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Борисовна! Моему сыну 4 месяца. Где то с 1 месяца я заметила шишечки на затылке. Они катаются, боль не приченяют, на ощупь не горячие. Что это такое? И если этл димфоузлы, проходят ли они самостоятельно и через сколько? Роды были посредством кесарево сечения. Спасибо за внимание.
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-29 21:25
Добрый день.
Ребенок чем-то болел? Внутриутробные инфекции?
Екатерина 2018-09-29 21:55
Нет. Но у нас в 3,5 месяца вылезло 2е нижних зубов. Это может быть связано?
Екатерина 2018-09-29 22:19
И еще нам поставили атопический дерматит. Может ли увеличение лимфоузлов быть с ним связано? Спасибо за внимание.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-29 23:25
Да, при прорезывании зубов могут немного увеличиваться лимфоузлы. Необходимо просто наблюдение, возвращаться к норме могут длительно.
Екатерина 2018-09-30 01:22
Спасибо большее, Елена Борисовна!