Увеличение правой стороны щитовидной железы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Рак шейки матки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли сейчас сдавать анализы на гормоны? Или это можно отложить. У меня злокачественное образование шейки матки, с осложнениями, больших размеров, прохожу обследование в онкодиспансере, готовят к операции. Вот на узи шейных лимфоузлов показало увеличение правой части щитовидной железы. Менструальный цикл сейчас у меня конечно же сбит, по 2 месяца нет. И то сейчас не понятно толи это месячные толи кровотечения. Потеря веса.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-22 21:01
Здравствуйте, Марина.
Желательно сдать анализ крови хотя бы на ТТГ, в плановом порядке. До операции лучше убедиться, что функция щитовидной железы в норме. В целом, по результатам УЗИ нет ничего критичного; объём щитовидной железы в норме, подобные изменения требуют исключительно наблюдения в динамике (УЗИ через 6 месяцев).
С уважением, Надежда Сергеевна.