Увеличение поджелудочной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на УЗИ диагностировали увеличение головки поджелудочной железы, чем это грозит и могла ли данная ситуация возникнуть из-за неправильного подбора смеси. Файл во вложении.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-09 17:43
Здравствуйте
У таких маленьких это либо в ответ на неправильное питание, либо на инфекцию. Нужно дообследование - биохимический анализ крови и мочу на диастазу