Увеличение подключичных лимфоузлов

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Лимфома (неходжскинская) желудка с метостазами в лимфоузлы 16 лет назад, ремиссия все эти годы, лечилась в г Обнинск ИМР у профессора Павлова и профессора Бердова
Здравствуйте, месяц назад заметила не большую шишечку размером меньше горошины, обратилась к терапевту, которая прощупала ещё 4 увеличинных подключичных лим узла и в подмышечной впадине, тоже не сильно увеличенные, пропила антибиотики и обратилась к онкологу на всякий случай, взял жидкость шприцом из лимфоузла, ничего не нашли, но рядом через несколько дней появилась ещё одна шишечка, маленькая и болезненная, анализ крови в норме, только гемоглабин не много понизился 112 сейчас, в августе был 124, других отклонений не замечаю. Что делать?
Теги: подключичный лимфоузел увеличен
Категория: Онколог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-08 03:59
Здравствуйте! Стоит пройти УЗИ молочных желёз и лимфоузлов, а так сделать рентген лёгких. Возможно у вас мастопатия или какое-то воспаление в лёгких.