Увеличены Лимфоузлы на шее

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на шее увеличен лимфоузел, около 1 см, подвижный, не болит (около года, размер значительно не менялся) сначала и не обращала внимания на него, у тут в зеркале заметила что чуть выпирает (телосложение у меня худощавое) (у меня еще шейный остеохондроз) гормоны щитовидной железы в норме. Пониженны лейкоциты крови 3.38(4-10) гемоглобин 122(117-155). среднее сод гемогл-26.3(27-34) эритроцитов 4.64(3.5-5.2) тромоц. 333(180-320) соя 21(2-20) . заболевания хронический. Проктосигмоидит. Лекарства не принимаю на данный момент. Такие анализы в течении года принимала препараты железа. Это может быть онкология? Или какие причины могут быть, стоит обращать внимание на это?
Категория: Онколог

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-17 11:14
Здравствуйте! Увеличенный лимфоузел может быть как при хроническом течении заболевания, так и при остром. Хронический проктосигмоидит может провоцировать увеличение лимфоузлов, но только паховых или внутрибрюшных, шейных точно нет. Имеет смысл сделать УЗИ молочных желез и рентген легких, а так же по возможности сделать пункцию лимфоузла на шее.
Платная консультация
ксения 2016-09-17 20:55
Спасибо. Подскажи подскажите пожалуйста. У меня часто болит горло и ещеихр. Тонзиллит. Снижен иммунитет. Это может являться причиной? И какие тогда действия?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-18 08:33
С этого и надо было начинать, лимфоузел может быть увеличен именно по причине обострившегося хронического тонзиллита. Имеет смысл проконсультироваться с ЛОР-врачом, но все равно пройти УЗИ молочных желез и рентген легких, чтобы снять все сомнения.