Онкология легких Помогите понять результат 7

Спрашивает: Россинская Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Простатит 3 степени
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты ПЭТ КТ мужа его диагноз Cr нижней доли правого легкого ST lll T3N2MX, su sp. Mts в лимфоузлы средостения, правое легкое, состояние после ЛТ, ХТ (до 04.2019) Радиофармпрепарат 18F-ФДГ Введено в/в 304 Мбк Эффективная дозаРФП 6,02 мЗв Эффективная доза КТ 21,55мЗв Еденицы измерения(SUVmax) g/ml* SUVlbm Контрастное веществоPer os: Тразограф 76%-10мл(водный раствор) Отмечаются увеличенные лимфатические узлы в шейно-надключичной области с повышенной метаболической активностью ФДГ справа SUVmax 7,35 размером 32х22 мм и слева SUVmax6,68 размером 29х29мм в полключичной области слева SUVmax6,30 размером17х10мм. Парамедиастинально в S6 правого легкого сохраняется образование с нечеткими контурами повышенной метаболической активностью SUVmax 8,86 размером 46х37мм в окружающей паренхиме и передних отделах легкого выраженный пневмофиброз в виде тяжей с диффузно низкой фиксацией ФДГ SUVmax 1,73 образование интимно прилежит к костальной и медиастинальной плевре остальная легочная паренхима без очагово -инфильтративных изменений Ранее суженные просветы сегментарных бронхов справа прослеживаются трахея и остальные бронхи l-lll порядка не деформированы Еденичные лимфоузлы с низкой метаболической активностью нижние паратрахеальные справа SUVmax 2,26 размером11х10мм В плевральных полостях и полости перекарда эксудата нет Определяется диффузноеповышенное накопление РФП стенкой желудка SUVmax3,84 В малом сальнике увеличенные лимфоузлы с повышенной метаболической активностью ФДГ: вдоль малой кривизны SUVmas 5,87 размером 22х20мм на уровне воротной вены. SUVmax 6,27 размером 22х20мм Левый надпочечник увеличен с повышенной метаболической активность ФГД SUVmax 7,45 толщиной на уровне тела до 19 мм Предстателтная железа в размерах не увеличена в структура неолнородная за счет включений кальцинатов в центральной зоне усасто с повышенной фиксацией ФДГ SUVmax35,58(расширение уретры) Клетчатка не изменена.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. Прикрепите предыдущее КТ или ПЭТ КТ чтоб видно было динамику.