Объясните заключение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Органы малого таза:
Очагов патологического метаболизма ФДГ не выявлено. Дополнительных образований в
области таза не визуализируется. Клетчатка не изменена. Тазовые и периферические
лимфатические узлы без патологической метаболической активности ФДГ.
Физиологическая гиперфиксация РФП в мочевом пузыре, по ходу дистальных отделов
толстой кишки.
Костная система:
В подкожной клетчатке по внутренней поверхности левого бедра определяется
мягкотканное образование 106х104 мм, с повышенной метаболической активностью
ФДГ(SUVmax 5,3). В проекции костного мозга (тела позвонков, костно-мозговые каналы
плечевых и бедренных костей) определяется диффузная повышенная метаболическая
активность ФДГ (SUVmax 3,2), без КТ-позитивных изменений структуры.
Заключение:
ПЭТ/КТ картина опухолевого поражения мягких тканей левого бедра, легких, с повышенной
метаболической активностью ФДГ. Метаболическая активность в костном мозге может быть
обусловлена реактивными изменениями (анемия?) либо опухолевым поражением
Категория: Онколог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. По заключению есть злокачественная опухоль левого бедра, метастазы в легкие, и возможно, в костный мозг.