Низкий гемоглобин и железо

Спрашивает: Альфия69
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты анализов. Что делать? У меня бронхоэкстатическая болезнь, и большая миома, без кровотечений, а вот с кашлем кровь идет периодически уже лет 6. Огромное спасибо
Теги: анализ на гемоглобин
Категория: Онколог
Добавлен: 14 августа 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-14 14:44
Здравствуйте! Я, конечно, не врач-гематолог, но так уж и быть расшифрую. Судя по всему у вас железо-дефицитная анемия и повышенный уровень эозинофилов говорит о глистной инвазии или аллергической реакции на что-либо. Так же это может свидетельствовать об воспалительном процессе. Поэтому через 2 недели повторяете кровь и на очную консультацию к гематологу. Если кашляете уже 6 лет, имело смысл уже давно пройти рентген легких или КТ грудной клетки + посев мокроты на флору и палочку туберкулеза. Обязательно консультация врача-фтизиатра.
Платная консультация
Альфия69 2017-08-14 14:51
Огромное спасибо за ответ! КТ легких делала, Грудная клетка правильной формы. В средней доле (S5) правого легкого визуализируется неправильной формы зона повышения плотности с нечеткими неровными контурами сечением 31х71мм, прилежащая к костальной плевре (вероятно фиброзные изменения). В нижней доле и в S5 левого легкого, в S5 правого легкого визуализируются неравномерно расширенные просветы бронхов, заполненные слизистым содержимым. В проекции S3 правого легкого субплеврально визуализируется перибронхиальные уплотнения на фоне расширенного просвета бронхов, с прилегаением к костальной плевре. В наддиафрагмальных отделах левого легкого визуализируются воздушные буллы до 10 мм. Легочный рисунок не деформирован. Трахея и крупные бронхи проходимы, не деформированы. Стенки бронхов уплотнены.
Корни легких расположены обычно, имеют четкие контуры, не расширены, структурны.
В средостении патологических объемных образований не выявлено. Увеличенных лимфоузлов не определяется.
Куполы диафрагмы расположены обычно, имеют четкие, ровные контуры. Плевральные синусы свободны.
Заключение: по КТ признаки бронхоэкстазов заполненных слизистым содержимым (бронхиолит), пневмофиброза в S5 справа, буллы базальных отделов левого легкого. Туберкулеза нет проверяла.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-14 15:00
Значит стоит провериться и проконсультироваться с врачом-фтизиатром. А так же найти толкового пульмонолога, который вам все это объяснит и направит на бронхоскопию с биопсией.