Увеличение лимфоузла и опухлость под языком

Спрашивает: Ли
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Несколько дней назад переболела ОРВИ. Была мокрота, температуру до 37,2, лёгкий озноб, ломота и насморк. Потом симптомы прошли. Но вот со вчерашнего дня немного увеличился лимфоузел сверху шеи почти под челюстью. Дискомфорт только при надавливании и увеличивается в размере при приеме пищи. Также опять появилась мокрота и насморк, температура 36,8. Мокрота прозрачная, как и была. Но ещё опухло под языком. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано. Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-01 21:06
Здравствуйте.
Эта картина похожа на сиаладенит- воспаление слюнной железы.
Для уточнения и лечения обратитесь на осмотр к стоматологу.
Всего хорошего.