Частое увеличение лимфоузлов и десен

Спрашивает: oks25
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня часто опухают десна, потом сдуваются и появляются ранки, и опухают лимфоузлы, иногда просто опухают лимфоузлы, с температурой, после пары дней темпа уходит, сдавала мазок из рта на цмв, эшб, герпес, герпес подтвердился, но прием ацикловира не уменьшает частоту и длительность опухания десен, сейчас обострения появляются часто, каждые 2 недели, так же периодически выскакивают прыщи гнойные, фурункулы с опуханием лимфоузлов,
Помогите, на что мне можно сдать кровь или какие анализы, что бы найти причину?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-07-10 22:23
Здравствуйте.
Сразу и не ответишь.
Показаны консультации: терапевта, стоматолога, дерматолога.
Из анализов следует начать с ОАкрови развёрнутый+формул ручной подсчёт, ОАмочи, кровь на сахар, печёночные пробы. С этим к терапевту. Дальше определится.
Удачи.
oks25 2018-07-11 00:21
Спасибо.