Опухли лимфоузлы на голове на затылке

Спрашивает: Ирина1988))
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно 2 недели назад опухли лимфоузлы у ребёнка на затылке. Ребенок до этого ни чем не болел и не болеет. Один раз была температура 38.1 но не знаю тогда были опухшие лимфоузлы или нет. Температура была ночью и длилась только пару часов и спала. Сомневаюсь что с этим связано. Анализ крови хороший. Ребенок нормально себя чувствует. Зубы ещё не прорезались, только чуть припухли десенки там где глазные зубки, но мне известно что от зубок опухают на шее лимфоузлы, не на голове. Размеры лимфоузлов не меняются вообще. Что мне делать, лечение никакое нам не назначили и дополнительного обследования кроме сдачи крови не дали. Что мне делать дальше и от чего эти узлы опухли. Ращмер больше чем с горошину.
Теги: лимфоузел на затылке
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-12 23:32
Добрый день.
Увеличение лимфоузлов чаще всего связано с инфекцией. В такой ситуации необходим осмотр педиатра, если при осмотре патологии выявлено не будет, значит нужно сделать общий анализ крови и узи лимфоузлов.
Всего доброго.